Home Полезные продукты

Как семена чиа помогают вам похудеть?

Семена чиа уже давно движут миром здорового питания. Вы еще не попробовали их? Мы рекомендуем исправить это как можно скорее. И особенно, если вы решили похудеть! Небольшие дары латиноамериканского шалфея, который растет в течение более 4000 лет в Центральной и Южной Америке, являются прекрасными диетическими помощниками. И по нескольким причинам!

Источник клетчатки

Маленькие плоды, которые майя, инки и ацтеки сажали в прошлом, это очень богатый источник клетчатки. Принимая две-три чайных ложки этих маленьких благотворителей, вы получите почти половину ее рекомендуемой дневной нормы.

Этот ценный питательный компонент значительно продлевает чувство сытости, инкапсулируя молекулы жира, тем самым предотвращая их усвоение. В то же время она способствует детоксикации организма, снижает вероятность возникновения колоректального рака и способствует пищеварению. По крайней мере, по мнению экспертов!

Подробно посмотреть о свойствах, происхождении и доступности этих семян, вы можете на нашем сайте.

Вообще, саму по себе «клетчатку» сильно не дооценивают. Дело в том, что в еще каких-то 100 лет назад, в рационе любого человека присутствовала клетчатка в больших объемах. Сейчас же, современное производство практически искоренило этот факт. Хлеб — только из муки высшего сорта (сильно перемолотой), овощей и фруктов — минимум. Каши — также обработанные.

Поэтому, семена Чиа как нельзя кстати подходят для внедрения в рацион любого современного человека.

Источник белка

Если вы худеете, в вашей диете не может не быть белков, которые помогут вам поддерживать мышечную массу даже при ограниченном потреблении энергии. Из одной чайной ложки семян чиа вы получаете около двух граммов белка.

Обычно, параметры пищи подразделяют на три самых главных категории: жиры, белки и углеводы. Жиры — тоже нужны организму, но правильные и в небольших количествах. Углеводы — дают нам энергию, но их избыток приводит к ожирению. А белки — самый полезный элемент, при помощи белков наш организм строит новые мышцы, связи.

Поддерживает омега-3 жирные кислоты

Хотите успешно сбрасывать вес? Тогда стоит обратить внимание на жирные кислоты омега-3, которые буквально переполняют семена. Их польза в том, что они улучшают чувствительность вашего организма к инсулину, что предотвратит волчий голод.

Эти кислоты также способствуют разрушению избыточных запасов вредных триглицеридов (молекул жира, обнаруживаемых в циркулирующей крови). Следует добавить, что они также имеют решающее значение для функционирования мозга и снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, одновременно предотвращая диабет.

Источник информации о семенах чиа — сайт https://extraspices.ru/pryanosti-i-pripravy/semena-chia/.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Читайте также:  В каких случаях проводят МРТ брюшной полости?
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x