Home Ваше здоровье

Болезни десен и их лечение

Похвастаться красивой улыбкой — мечта многих людей. Но не все понимают, что помимо самих зубов, очень важно уделять внимание и здоровью десен.

Десна — это уникальная мышечная ткань, которая покрывает и защищает корни зубов. Ее слизистая оболочка позволяет не только удерживать зубы в полости рта, но и защищать их от проникновения бактерий.

Давайте посмотрим, с какими проблемами десен можно столкнуться в реальной жизни, и чем лечение десен на Автозаводской, выгодно отличается от конкурентов.

Частые болезни десен

Одними из самых распространенных болезней десны, по праву считаются гингивит и пародонтит. Давайте рассмотрим их поподробнее.

Гингивит

Гингивит — это местное воспаление десны. И причины этого воспаления в 99% случаев — не достаточная гигиена полости рта. Болезнь может развиваться довольно долго. При не правильной гигиене, накапливается зубной налет, проявляется зубной камень. И, в случае, если человек не посещает стоматолога и не устраняет проблему — зубной налет начинает выделять вредные токсины, которые и приводят к воспалению десны.

Проявляется это болезненностью при прикосновении, покраснением, опуханием. Если вы заменили у себя во рту такой симптом — рекомендуем срочно обратиться к стоматологу. Иначе — болезнь может усугубиться.

Пародонтит

В случае, если причину появления гингивита не устранить, болезнь переходит в следующую стадию, которая называется пародонтит. Этот недуг уже отличается более серьезными последствиями для вашей улыбки. Воспаление усиливается, и затрагивает уже ткани, отвечающие за прочное размещение зубов.

Если вовремя не вылечить пародонтит — можно лишиться зубов.

Чтобы избежать таких последствий, рекомендуем воспользоваться услугой лечения десен у метро Автозаводская в стоматологии VIVASTOM. Здесь, опытные врачи проведут полную диагностику, выявят причину и предложат оптимальные методы лечения.

Существуют и другие болезни десен, поэтому, если вы чувствуете дискомфорт или обнаруживаете кровь после чистки зубов — сходите на консультацию к стоматологу.

Что могут предложить современные стоматологии?

Болезни десен чаще всего связаны именно с не достаточной гигиеной полости рта. И чтобы победить недуг, нужно вмешательство специалиста. Современные технологии позволяют производить профессиональную чистку зубов при помощи ультразвука и специальным технологиям AirFlow, когда налет с зубов счищается при помощи специального порошка.

В домашних условиях, вычистить сильный зубной налет или даже зубной камень не получится — в любом случае для этого нужно профессиональное оборудование.

Процедура чистки не приятная, но безболезненная. Занимает около 20-30 минут. После чистки, ваши десны наконец почувствуют себя свободно и придут в норму.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Читайте также:  Разработка проекта дачного дома
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x